"Уровень русских пока официально неизвестен... больше похоже на бутафорский... Мы подумаем, что будем делать...", - Зеленский - в Анкаре, - ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Турцию, в Анкару, для встречи с Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и определения дальнейших дипломатических шагов Украины ради полного и безусловного прекращения огня, достижения устойчивого мира и обеспечения безопасности.

Об этом сообщает ОПУ.

Отмечается, что вместе с Президентом Украины в Турции делегация высокого уровня, которая может готовить необходимые решения.

"Констатируем, что россия направила в Турцию делегацию, к сожалению, достаточно низкого уровня с неясным мандатом. О соответствующих шагах Украины проинформируем", - говорится в комментарии ОПУ.

Прессслужба Владимира Зеленского обнародовала трансляцию его краткого обращения.

«Уровень русских пока официально мне неизвестен, но по тому, что мы видим, это больше похоже на бутафорский уровень. Мы подумаем, что будем делать наши шаги после разговора с президентом Эрдоганом. Думаю, у нас будет несколько часов для важного разговора, важных решений. Мы должны понимать, что за уровень российской делегации и какой у них мандат, способны ли они хоть что-то сами принимать, потому что нам всем известно, кто в россии принимает решение», - сказал Президент Зеленский.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News