Массированная атака россиян БпЛА привела к гибели 12-летней девочки и ранению 6-летнего ребенка и трех взрослых на Днепропетровщине, - ФОТО

российская армия снова массированно направила на Днепропетровскую область беспилотники. 7 БпЛА защитникам неба удалось уничтожить.

Впрочем, вражеская атака привела к трагедии: в Губинисской громаде Самаровского района погибла 12-летняя девочка, пострадали девочка 6 лет и двое взрослых. Все на амбулаторном лечении. Частично разрушены частный дом и хозяйственная постройка. Еще один дом и гараж – повреждены, сообщил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

В Славянской громаде Синельниковского района из-за удара БпЛА загорелось аграрное предприятие.

По Великомихайловской громаде на Синельниковщине агрессор ударил КАБом. Последствия выясняются.

По Никопольщине – попал артиллерией и FPV-дронами. Страдали Никополь, Марганецкая и Покровская громады. Ранена 47-летняя женщина. Она госпитализирована в состоянии средней тяжести. Повреждена инфраструктура, два частных дома, хозяйственная постройка, линия электропередач.

Фото Сергея Лисака/Telegram

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News