Массированная атака беспилотниками: 57 вражеских БпЛА уничтожено, 67 локационно потеряно, - Воздушные силы

Минувшей ночью Силы обороны Украины успешно отбили массированную атаку врага: было уничтожено 57 ударных беспилотников и локационно потеряно еще 67 беспилотников-имитаторов. Пострадали от вражеских атак несколько регионов, в частности, Днепропетровщина и Житомирщина.

В ночь на 27 апреля 2025 года российские войска атаковали Украину беспилотниками – было применено 149 ударных беспилотников и беспилотников-имитаций. Пуски осуществлялись из районов Курска, Брянска, Орла и Приморско-Ахтарска в россии. Об этом сообщает Командование Воздушных Сил.

К отражению воздушного нападения были привлечены авиация, зенитные ракетные подразделения, радиоэлектронная борьба и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По состоянию на 9:00 утра подтверждено уничтожение 57 "шахедов". Еще 67 беспилотников-имитаторов были потеряны локационно без негативных последствий.

"В результате вражеской атаки пострадали Житомирщина, Днепропетровщина, Одесщина, Донетчина, Сумщина и Черкасщина", - сообщили в Воздушных силах.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News