• МФК «Приват» - «Титан-Заря»: криворожане смогут побеждать, если начинут наступать (ФОТО, ВИДЕО)
09:01, 18 жовтня 2015 р.

На прошлой неделе в Кривом Роге состоялся матч 6-го тура Экстра лиги Чемпионата Украины по футзалу между МФК«Приват» и «Титан-Заря» (Покровское).

Как сообщает пресс-служба криворожского клуба, в этой игре снова оголилась самая главная проблема МФК «Приват» в нынешнем сезоне – концентрация при игре в обороне на первых минутах матча.

В первой половине игры преимущество было на стороне «Титан-Зари», игроки которой чувствовали себя как дома, подолгу запирая наших ребят на своей половине площадки. Гости много и разнообразно атаковали, каждую атаку завершали ударом, постоянно держали в напряжении оборону хозяев.

Криворожане отвечали эпизодическими атаками, итогом которых становились, в основном, дальние удары. Играя подобным образом «Приват» наиграл на 1:3 после первого тайма и в перерыве отбывающему дисквалификацию Рамису Мансурову нужно было вернуть команду в игровой тонус.

В середине второго тайма, когда счёт матча был 1:6, команда раскрепостилась и начала демонстрировать тот футзал, который от них ждали болельщики.

Высокий прессинг в комплексе с командной скоростью ставили в сложные ситуации защитников «Титан-Зари». За 50 секунд до финальной сирены массированная атака хозяев завершилась точным ударом, и разрыв в счете сократился до двух мячей.

Результат матча: «Приват» — «Титан-Заря» (Покровское) — 5:7 (1:3).

В 7-ом туре МФК «Приват» сыграет во Львове с «Энергией», матч состоится 25 октября.

На площадке СК КНУ болельщики смогут увидеть нашу команду 31 октября, когда в рамках последнего тура первого круга в Кривой Рог приедет ЛТК-ИнБев-НПУ из Житомира.

Читайте: Криворожский «Приват» сыграл вничью во втором туре Экстра-лиги Чемпионата Украины по футзалу.