• Криворожские самбисты привезли «золото» и «бронзу» молодежного Чемпионата мира (ФОТО)
12:42, 14 жовтня 2015 р.

Украинская команда самбистов заняла второе место на молодежном Чемпионате мира, который проходил в Риге (Латвия) с 9 по 11 октября.

Как сообщает пресс-служба Федерации Самбо Украины, в первый же день соревнований украинские спортсмены завоевали пять наград. Они поднялись на четыре серебряные и одну бронзовую ступеньки рижского пьедестала.

В субботу, во второй день молодежного Чемпионата мира, украинцы взяли 9 медалей - 2 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых.

В заключительный день украинцы добыли 10 медалей - 4 золотых и 6 бронзовых.

Таким образом, наша сборная увезла из столицы Латвии 24 награды (6 - 5 - 13).

Как сообщил 0564 Заслуженный тренер Украины Анатолий Кантур, в составе национальной сборной на Чемпионате мира среди юниоров успешно выступили криворожские самбисты.

Так "золото" Чемпионата в категории +100 завоевал наш земляк Сергей Зверев.

Читайте: Спортсмен из Кривого Рога стал победителем на фестивале дзюдо в Трабзоне.

Криворожанин Даниил Шевченко в категории 65 кг занял 3-е место. Оба спортсмена - воспитанники СК "Молодость".

Бронзовая награда в категории 70 кг среди девушек - у криворожанки Екатерины Москалевой, которая тренируется в ДЮСШ №7.

На чемпионате мира соревновались свыше 350-ти самбистов из более 30-ти стран.

Читайте: Криворожанин Сергей Зверев вошел в десятку лучших спортсменов.