• Головна
  • Львовяне посвятили концерт памяти Андрея «Ореста» Козюбчика
13:02, 31 березня 2015 р.

Львовяне посвятили концерт памяти Андрея «Ореста» Козюбчика

В воскресенье, 29 марта, во Львове, в помещении Лычаковской районной администрации, состоялся концерт памяти добровольцев, погибших на восточном фронте.


Памятный вечер посетила репортер "Zik-Стрим" Соломия Коштура.

Начался творческий вечер-реквием с минуты молчания. Среди присутствующих - боевые побратимы  Андрея Козюбчика. В литературной части вечера зачитывали патриотические стихи и поэзию, посвященные собственно погибшему бойцу АТО. Сам «Орест» был уроженцем Кривого Рога, но в последние годы жил в Ивано-Франковске и был активным участником местного «Тризуба им. Степана Бандеры». В АТО участвовал в составе «Правого сектора».


«Вечер посвящен «Оресту», но это определенное такое олицетворение всех ребят, павших на поле боя», - рассказала соорганизатор вечера Дария Боднар.

Специально на этот вечер из Кривого Рога приехали мама Андрея Козюбчика и его двоюродный брат Эдуард. Сейчас только вспоминают события почти годичной давности.

Читайте также: Память погибшего бойца Андрея «Ореста» Козюбчика сохранена в серцах и увековечена в камне

«Он никому ничего не рассказывал и не говорил. Поехал по призванию сердца. Поэтому - любите свою Родину так, как это делал мой брат - Андрей», - сказал брат «Ореста» Эдуард Кайда.

- «Орест» всегда был там, где в нем нуждались. Где требовали настоящих националистов. Он с первого дня был на Майдане. Глубоко религиозная, искренняя и порядочный человек», - отметил соорганизатор вечера Юрий Руф.

«Он всегда был «душой компании», всегда поднимал боевой дух собратьев и был, без преувеличения, примером для подражания», - рассказал друг «Ореста», Тарас Хаммер.

Продолжили творческий вечер концертом тернопольской группы «Новинний Кудень» и группы «Широкий лан». Последние же, приготовили сюрприз в конце вечера - дебют новой песни, которую написали за день специально в память об Андрее Козюбчике.

Читайте также: Криворожане простились с Андреем Козюбчиком, погибшим в зоне АТО

«Я прошел с этим человеком очень много моментов своей жизни, включая и войну. Бывают такие люди, которые учат, часто тебя направляют. И все это без особой навязчивости. Он был как старший брат», - поделился воспоминаниями побратим "Ореста" Александр с позывным «Туман».

Как мы сообщали ранее, в Кривом Роге вандалы сожгли могилу бойца «Правого сектора» Андрея «Ореста» Козюбчика, погибшего в зоне АТО

Напомним, Андрей Козюбчик был офицером ВО «Тризуб им. Степана Бандеры». Имя - «Орест». Активный участник противостояний на Грушевского и противостояний 18-20 февраля на Майдане. Один из основателей радикального движения Правый Сектор во время революции Достоинства. Член Добровольческого Украинский Корпуса Правый Сектор. Погиб 17 августа 2014.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #львов #новости #орест #андрейКозюбчик #правыйСектор #ато #концертРеквием
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення