• ФК «Горняк» проиграл сумчанам, но смог забить в пустые ворота
13:33, 2 вересня 2014 р.

ФК «Горняк» проиграл сумчанам, но смог забить в пустые ворота

Криворожский «Горняк» сыграл очередной матч в чемпионате Первой лиги-2014/15 с ФК "Сумы".
Вчера, 1 сентября, подопечные Геннадия Приходько проиграли в Сумах  одноименному ПФК со счетом 2:1. Для обеих команд эта игра была важна, так как ни «Сумы», ни «Горняк» в новом сезоне еще не побеждали. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Уже на 9-й минуте Олег Котелюх забил угловой в ворота "Горняка". Отметим, что первые минуты подопечные Юрия Ярошенко провели активнее, поэтому их мяч следует признать в какой-то степени закономерным.

После неудачного дебюта «Горняк» отходил недолго. Уже к середине тайма выровняли игру и стали активнее у ворот противника.

На 33-й минуте после контратаки «Сумам» удалось удвоить счет. Подача в штрафную завершилась неудачным выносом в исполнении наших защитников, и Александр Ярошенко точно пробил в дальнюю "шестерку".

Первые минуты второй половины прошли под знаком «горняков», правда, без моментов у ворот Романа Травкина. «Горняку» катастрофически не хватало последнего паса. Соперник действовал в обороне практически безошибочно.

Даже ряд замен, которые делал Геннадий Приходько, игру нашей команды особо не оживил.

Но, на 87-й минуте футболисты криворожской команды все-таки забили. Вадим Антипов забил мяч в пустые ворота после сейва вратаря. Но на большее у наших ребят не хватило ни времени, ни сил.

Следующий матч в рамках чемпионата «Горняк» проведет в ближайшую субботу, 6-го сентября. В Кривом Роге на «Металлурге» мы сразимся с ахтырским «Нефтяником-Укрнефть» (7-й тур). Начало игры в 17:00.