• БК "Кривбасс" одержал 11 победу в Суперлиге, обыграв "Николаев" с разгромным счетом (ФОТО)
87:55
11:46, 17 грудня 2016 р.

87:55

Вчера, 16 декабря, в Кривом Роге прошел матч между БК "Кривбасс" и МБК "Николаев".  Поединок  начался с обнадеживающих для гостей результативных атак Швеца, но закончился победой криворожан с разгромным счетом  87:55 (23:15, 17:16, 28:12, 19:12).

Как сообщает пресс-служба ФБУ, после  трехочкового броска Швеца гости повели в счете - 5: 2. И криворожане не позволили сопернику прочно завладеть инициативой.

Через минуту счет выровнялся, а еще через мгновение Бояркин вывел хозяев вперед. В дополнение Шундель, ставший в итоге самым результативным в первой половине, трехочковым закрепил преимущество "Кривбасса". Хозяева больше лидерство не теряли, выиграв четверть с +8.

В начале второй 10-минутки гости попытались догнать хозяев. Шундель несколько раз ошибся, не попал в корзину и потерял мяч, зато Кушниров с Тонченко доказали свои атаки до результативного завершения. Но на этом контрмеры николаевцев иссякли на фоне более агрессивного защиты криворожан. К концу четверти хозяева постепенно увеличили преимущество до 12 очков. За минуту до перерыва гости сумели сократить эту разницу до 9 баллов.

После перерыва инициативу в свои руки у гостей взял Иванов. Показалось, его 6 очков могут вдохновить товарищей по команде к более активным действиям. Однако хозяева сразу подавили порыв соперника. Показательным стал аллей-уп Малчевского. Постепенного гости стали выдыхаться. К концу четверти "Кривбасс" оторвался уже на 25 очков. В заключительной четверти гости могли надеяться разве что на собственный спортивный подвиг.

Однако и в заключительной 10-минутке чуда не произошло. Зато хозяева увеличили общее преимущество в слишком убедительных 32 очков. Это уже 11-я победа "Кривбасса" в Суперлиге Пари-Матч.

Шундель на протяжении большей части игрового времени максимально агрессивно атаковал соперника. Особенно полезными его действия были в первой части поединка, когда гости еще надеялись и пытались изменить ход игры.

Уже завтра соперники снова сыграют между собой, но уже в Николаеве.