• ФК "Кривбасс" проиграл на выезде и после 3-го тура занял последнюю позицию в турнирной таблице
17:08, 2 травня 2016 р.

В субботу, 30 апреля, состоялся 3-й тур Чемпионата Украины среди аматоров, в котором ФК «Кривбасс» на выезде встречался с чемпионом Херсонской области - футбольным клубом «Колос», из села Хлебодаровка.

Как сообщает пресс-служба криворожской команды, нынешний сезон «Кривбасс» начал очень неуверенно, проиграв во всех 3-х официальных играх. Поэтому главной интригой этого игрового дня был не столько вопрос о победе криворожского клуба, как о том, удастся ли криворожанам забить гол.

Сообщается, что в начале матча игра была равной, на 11 минуте матча травму получил кипер хозяев, который вынужден был покинуть поле. Однако к середине тайма хозяева поля начали действовать активнее, "прибрали мяч к своим ногам" и стали диктовать темп игры.

На 28 минуте полузащитник ФК "Кривбасс" Виталий Левкович получил вторую жёлтую карточку и был удален с поля. Не прошло и 10 минут игры в неравных составах, как хозяева забили гол. На 35 минуте гол забил Кирилл Маркитан. И буквально через минуту после пропущенного гола тренерский штаб криворожской команды решается на замену в середине поля. Вместо В. Корнийка вышел В. Грома.

Во втором тайме, несмотря на игру в меньшинстве, игроки «Кривбасса» выглядели весьма достойно. На 53 минуте на поле появился более опытный игрок клуба Т. Стретович, который заменил капитана команды Р. Никулина.

На 77 минуте матч был приостановлен из-за появившейся на поле стаи собак.

Второй мяч в свои ворота ФК "Кривбасс" получил на 85-й минуте - гол дальним ударом пробил игрок «Колоса» Красневский.

Результат матча: "Колос" (Хлебодаровка, Херсонская обл.) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 2: 0 (1: 0)
Голы: Маркитан (33), Крашневський (88).

После матча с "Колосом" у нашей команды остались вопросы по судейству матча. В то же время  неудачная серия криворожского клуба составляет 4 поражения подряд, при этом команда не забила ни единого гола.

Следующий матч «Кривбасс» опять проведёт на выезде.

В этот раз соперником криворожан станет  ФК «Металлург» из города Запорожье. Матч состоится 7 мая.

Напомним, 10 апреля, ФК "Кривбасс" в товарищеском матче уступил ФК "Металлург" (ФОТО, ВИДЕО).