• Криворожские баскетболисты вышли в финал Кубка Украины (ФОТО)
08:35, 27 лютого 2016 р.

Криворожские баскетболисты вышли в финал Кубка Украины (ФОТО)

Вчера, 26 февраля, БК "Кривбасс" обыграл БК "Динамо" с минимальным отрывом в счете - 62:61 и таким образом  стал соперником Химика в финале Кубка Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

При счете 6:14 на 7-й минуте первой четверти в составе киевлян дебютировал игрок сборной Украины Александр Липовый. Выйдя на площадку он сразу же сфолил на Глеба. С этим игроком динамовцы не могли справиться.

За три минуты до конца первой четверти он увеличил преимущество Кривбасса до 11 очков. С сиреной о завершении третьей четверти Доггетом заработал два очка. 17:23 - в пользу Кривбасса после первой четверти. Динамовцы на этом отрезке матча не забросили ни единого трюльника в корзину соперника. Проблема осталась и в следующей четверти.

Попытки Слипенчука оказывались безрезультатными. Зато на экваторе четверти Щепкин трехочковым броском снова увеличил преимущество Кривбасса до 11 очков. Прорывы к щиту Анисимова тоже не приносили очковой пользы. Глебов ближе к завершению второй четверти остановил его и заставил при этом зфолиты. На последней минуте первой половины Липовый совершил эффектный проход к щиту и заработал два очка. А Дроздов потерял попытку реализовать три очковый в такт сирене. Команды ушли отдыхать при счете 39:27 в пользу Кривбасса.

Через минуту после возобновления игры Слипенчук наконец реализовал трехочковый, а Дроздов не дал забросить Глебову. Динамовцы не думали сдаваться несмотря на разницу в счете. Фандербурк заработал три очка вслед за Слипенчук.

Динамовцы подтянулись до "минус восьми" 33:41 и уже Валерий Плеханов взял тайм-аут. Глебов продолжал результативно играть, а Липовцев получил 4-й персональный фол. В ответ на это Дроздов в стремительном проходе сократил отставание до семи очков. Слипенчук мог продолжить дело партнера, впрочем его бросок, который мог сократить разрыв уже до 5 очков, не засчитали из-за пробежку. Бояркин важным три очковым увеличивает преимущество Кривбасса до 10 очков. На это ответил фектним данком Дроздов, а дальше Фандербурк трехочковым снова подтянул Динамо к разнице "минус пять".

Выиграв третью четверть с преимуществом в семь очков Динамо вернуло интригу и не остановилось. Дроздов двухочковым сократил отставание до "минус трех". При счете 47:50 в пользу Кривбасса Рыжов взял тайм-аут. И Челован после этого делает счет "минус один", а вслед за ним Слипенчук три очковым выводит хозяев вперед 52:50. Динамо сыграло 14 очков разницы! Когда Анисимов забросил два штрафных, преимущество Динамо увеличилась до 4 пунктов, но Липовцев проявил снайперские качества из-за дуги. Следующий его трехочковый позволил Кривбасса восстановить равновесие 56:56.

В нужный момент Дроздов забрасывает важный трехочковый и Динамо снова впереди. Но развязка матча осталась за Кривбассом - Глебов на последней минуте был точен. Пример с него взял Липовый. Но два очка - не три 61:62.

На последней секунде мяч застрял в щите Кривбасса. Последний розыгрыш оказался безрезультатным. Кривбасс - в финале Кубка.

#кривойРог #новости #0564ua #спорт #баскетбол #бкКривбасс #финал #кубокУкраины #бкДинамо