2:1
19:16, 29 жовтня 2015 р.

Криворожский «Горняк» проиграл ФК «Сталь» и вылетел из Кубка Украины

2:1
Вчера, 28 октября, криворожский футбольный клуб «Горняк» провел ответный матч 1/8 финала Кубка Украины-2015/16. В Днепропетровске на стадионе «Метеор» команда Кривого Рога противостояла днепродзержинской «Стали».
Как сообщает пресс-служба ФК "Горняк", матч начался в неспешном ритме, команды, сложилось впечатление, присматривались друг к другу (являясь при этом «старыми» соперниками). В плане ударов по воротам активнее в дебюте смотрелись «горняки».

Рябов несильно пробил головой после подачи со стандарта, и мяч стал легкой добычей Панькива. А Ямполю выстрел из неплохой позиции с линии штрафной попросту не удался. «Сталевары» запомнились полумоментом Дебелко, когда Баенко в отчаянном подкате не дал пробить оппоненту с угла вратарской.

В целом же, обилие борьбы на каждом участке поля - вот, чем больше всего запомнилась первая половина. Команды буквально дрались за каждый мяч, - статус дерби себя полностью оправдывал. На 26 минуте гости днепродзержинцы нанесли первый удар по воротам Ганева, и именно он стал голевым.

Навесом с левого фланга в центре вратарской воспользовался оказавшийся с глазу на глаз с кипером Адамюк. Правда, «горняков» такое развитие событий из колеи не выбило. Спустя несколько минут после быстрой контратаки мы чуть было не отыгрались.

Нудный выдал удобную передачу Ямполю, но Ярослав, метров с десяти в дальний угол, к сожалению, не попал… Концовка тайма осталась за «Сталью», которая атаковала острее, и, если бы не мастерство Ганева, могла удвоить превосходство в счете.

Второй тайм начался на встречных курсах, и на 65 минуте нам улыбнулась удача. Подача углового в исполнении Ямполя, кто-то из «горняков» продлил мяч на дальнюю штангу, откуда джокер Рябов расстрелял ворота.

Пропущенный гол раззадорил хозяев, и они пошли вперед. Правда, и гости отсиживаться в обороне не собирались. Так, остро в штрафной соперника было после двух корнеров кряду. На 75 минуте хороший момент упустил Котляр. Его выстрелу из пределов штрафной не хватило точности. Как и удару Адамюка через минуту.

А на 80 минуте напор «Стали» все-таки дал свое. Боровский в штрафной сфолил на Кулаче, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Котляр развел мяч и Ганева по разным углам.

Плотность графика последних матчей криворожан в полной мере ощутилась в концовке, и на последнюю 10-минутку ребятам попросту не хватило сил. Наша команда выбывает из Кубка Украины. Что ж, теперь все силы будут брошены на чемпионат.

Следующий матч ФК "Горняк" проведет в Кривом Роге на стадионе "Металлург" в воскресенье, 1 ноября. В этот день «Горняк» в центральном матче 15 тура 1 лиги будет принимать кировоградскую «Звезду». Начало в 14:00.