2:3
11:05, 30 травня 2015 р.

Криворожский «Горняк» победил «Динамо-2» на выезде

2:3
В истории противостояния «Динамо-2» и «Горняка» до сегодняшнего дня значился всего один поединок, состоявшийся в первом круге в Кривом Роге (0:0).
Вчера, 29 мая, на учебно-тренировочной базе ФК "Динамо" в Конча-Заспе, наши футболисты  показали результативную и интересную игру.
Статистика матча:
Арбитр: Вадим Саик (Одесса), Ассистенты арбитра: Дмитрий Оганесян, Андрей Либстер (оба - Луганск).

Голы: Владимир Баенко (Богдан Боровский, угловой), 16 (0:1). Ярослав Ямполь (штрафной), 53 (0:2). Бадри Акубардия (Евгений Морозенко), 61 (1:2). Алексей Савченко (Виталий Гемега), 77 (2:2). Вячеслав Рябов (Богдан Боровский), 84 (2:3).

«Динамо-2» (Киев): 55. Евгений Волынец - 5. Антон Братков (к), 6. Бадри Акубардия, 7. Ахлидин Исраилов (19. Алексей Хобленко, 46), 8. Евгений МОРОЗЕНКО, 10. Вячеслав Панфилов (22. Иван Спичка, 46), 11. Олег Маик (9. Вадим Петров, 64), 14. Алексей Савченко, 18. Артем Полярус, 20. Виталий Гемега (15. Александр Цыбульник, 80), 24. Валерий Скидан.

Главный тренер: Вадим Анатольевич Евтушенко.

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Руслан Зарубин - 29. Владимир Баенко, 28. Виталий Павлов, 13. Игорь Чередниченко, 34. Игорь Солдат - 8. Богдан БОРОВСКИЙ (7. Игорь Бука, 88), 5. Роман Дорош (22. Вячеслав Рябов, 78), 25. Андрей Григорик (к), 89. Ярослав Ямполь (21. Сергей Гвоздевич, 68), 3. Сергей Нудный (9. Владислав Чечеленко, 72) - 14. Артем Ситало.

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

Предупреждения: Валерий Скидан, 6 (неспорт. повед.) - Роман Дорош, 41 (грубая игра). Андрей Григорик, 81 (грубая игра). Владимир Баенко, 89 (грубая игра).

Вернулись в состав дисквалифицированные Баенко и Ситало, что не могло не радовать накануне игры криворожских болельщиков. И уже на 2-й минуте Артем, соскучившийся за чемпионатом, мог открывать счет. Выйдя один на один с Волынцом наш форвард, бил, казалось, уже наверняка, но вовремя выскочивший из ворот кипер сократил угол и отбил мяч.

В целом, дебют остался за гостями. Они здорово контролировали мяч, проводя острые выпады. Также опасно били криворожане издали: с ударом Нудного справился Волынец, а выстрел Боровского со штрафного заблокировали. И все же несколько позже мы добились своего!

Боровский выполнил отличную подачу с углового в центр вратарской, откуда Баенко, на мгновение, опередив вратаря, ударом со второго этажа открыл счет, забив такой нужный быстрый гол! Дебютный мяч Владимира в красной футболке в официальных встречах!

Пропустив, молодые киевляне активно пошли вперед. Наши защитники не давали много пространства для перепасовок, поэтому соперник взялся за дальние удары. Благо для нас, Маик и Морозенко по разу отправили снаряд в сосновый лес за воротами. «Горняки» ответили рядом более опасных моментов.

Выход тет-а-тет Боровского ликвидировал Волынец, минутой ранее он же не смог пробить кипера выстрелом с линии штрафной, а потенциально голевой удар Ситало метров с 20-и пришелся в защитника. В середине тайма мяч чуть было не подарил оппоненту Зарубин, - к счастью, такого подарка Маик, кажется, не ожидал, - обработать мяч он попросту не успел.

Первая половина завершилась неточными дальними ударами в исполнении Савченко и Гемеги. В целом же, гости выглядели до перерыва предпочтительнее, и промежуточный счет являлся вполне справедливым.

15-й минутный отдых динамовцам на пользу не пошел. Криворожане на 52-й минуте удвоили счет. Еще один дебютный официальный гол за «Горняк»! Ямполь со стандарта блистательным ударом над стенкой с линии штрафной уложил мяч в ближний угол!

Тут же Боровский ворвался в штрафную слева, но перестарался с ударом - мяч взмыл ввысь. В ответной атаке мы пропустили. На 60-й минуте Морозенко выиграл второй этаж в штрафной после подачи с корнера, и сбросил снаряд на линию вратарской, где дежурил Акубардия, с близкого расстояния переигравший Зарубина. Хозяева отличились после первого же удара в створ ворот.

Возродив интригу, «Динамо-2» перехватило инициативу. Так, в середине тайма только уверенная игра в центре обороны Чередниченко уберегла «Горняк» от второго гола. Игорь выбивал мяч после кинжального прострела справа.

Киевляне продолжали действовать на кураже, и на 77-й минуте им удалось отыграться. Второй выстрел в створ наших ворот - и вновь гол. Савченко откликнулся на подачу справа Гемеги, и в касание вколотил мяч в ближний угол из-под защитника…

Но «горняки» и не думали падать духом! На 84-й минуте Волынец вновь ошибся на выходе, - Рябов после навеса Боровского вывел нас вперед!!! Славик, вновь выходя на поле со скамейки, забивает во втором поединке кряду! Молодчинка! Довести игру до логичной победы нам труда уже не составило!!!