
Видео в соцсетях помогло найти и наказать водителя, не пропустившего пешехода в Кривом Роге, - ВИДЕО

В Кривом Роге патрульные полицейские разыскали и привлекли к административной ответственности водителя, который не предпочел пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе.
Об этом сообщили в отделе коммуникации Патрульной полиции Кривого Рога.
Отмечается, что на днях в социальных сетях распространилось видео, на котором водитель автомобиля Chevrolet, двигаясь по Свято-Николаевской улице в Центрально-Городском районе, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не остановился и не пропустил пешеходов.
Патрульные отреагировали на опубликованную запись, установили местонахождение автомобиля и разыскали нарушителя.
Им оказался 24-летний водитель. Правоохранители провели с ним профилактическую беседу и составили административные материалы за нарушение правил проезда пешеходных переходов.
В патрульной полиции напоминают водителям, что пешеходный переход является местом повышенной опасности, где необходимо быть особенно внимательными и безусловно предоставлять дорогу пешеходам. Правоохранители призывают всех участников дорожного движения соблюдать Правил дорожного движения и не подвергать людей опасности.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News