
Вражеский дрон атаковал пассажирский поезд в Запорожье: раненая проводница, пассажиров эвакуировали, - ФОТО
В Запорожской области российский беспилотник снова атаковал пассажирский поезд. Благодаря своевременной эвакуации пассажиров удалось избежать жертв.
Об этом утром 19 июля сообщила пресс-служба «Укрзализныци».
Как отметили в компании, мониторинговая группа УЗ раньше времени дала команду на эвакуацию, поэтому люди успели покинуть поезд до удара.
По предварительной информации, легкие ранения получила одна из проводниц. Ей оперативно оказывают необходимую медицинскую помощь.
Пассажиров доставляли в Запорожье автобусами, организованными при содействии Запорожской областной военной администрации и гуманитарной миссии «Пролиска».
В «Укрзализныце» отметили, что безопасность пассажиров и работников железной дороги остается главным приоритетом. Из-за угроз новых атак движение поездов в регионе будет находиться под усиленным контролем мониторинговых групп.
Также в компании предупредили, что из-за ситуации безопасности возможны пересадки с привлечением автобусов и пригородных электропоездов в или из Запорожья. Пассажирам рекомендуют внимательно следить за персонализированными сообщениями в приложении «Укрзализныци».
Фото пресс-службы Укрзализныци
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
