
В громаде на Криворожье предупредили о дефиците воды и призвали жителей к экономии

Фото ілюстративне з відкритих джерел
В Софиевской поселковой территориальной громаде обратились к жителям с просьбой бережно использовать воду из-за ее дефицита в системе централизованного водоснабжения.
Ведь из-за длительной жары и отсутствия достаточного количества осадков значительно сократилось поступление воды от КП «Кривбассводоканал». Это привело к уменьшению объемов поступающей в сети воды и снижению ее запасов в системе водоснабжения общины, сообщили в Софиевском поселковом совете.
В связи с этим жителей просят временно ограничить использование воды для:
- полива огородов и приусадебных участков;
- полива газонов;
- других хозяйственных нужд, не являющихся первоочередными.
В обществе подчеркивают, что экономное потребление воды поможет избежать перебоев с водоснабжением и обеспечить стабильную подачу воды для всех жителей.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News