
В Кривом Роге задержали мужчину с предметом, похожим на боевую гранату, - ВИДЕО

Фото ілюстративне з відкритих джерел
В Кривом Роге патрульные полицейские задержали 47-летнего мужчину, у которого обнаружили предметы, похожие на боевую гранату РГД-5 и электродетонатор. По факту незаконного обращения с оружием возбуждено уголовное производство.
Инцидент произошел вечером по улице Сергея Колачевского. Около 21:00 24 июня правоохранители получили сообщение о взрыве и прибыли по указанному адресу, сообщает Патрульная полиция Кривого Рога.
На месте патрульной обнаружили мужчину, который соответствовал описанию заявительницы. Рядом с ним лежал предмет, внешне похожий на боевую гранату РГД-5.
По данным полиции, во время общения мужчина вел себя агрессивно и пытался схватить опасный предмет. Инспекторы задержали его с применением физической силы и наручников в соответствии с требованиями законодательства.
Во время поверхностной проверки у задержанного также был обнаружен предмет, похожий на электродетонатор. На место вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехники, которые изъяли опасные предметы для проведения экспертизы.
Впоследствии правоохранители установили, что задержанный является 47-летним мужчиной, самовольно покинувшим военную часть. Его передали следователям.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Обстоятельства происшествия устанавливают следователи.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News