
Безосновательно насчитал премий более чем на 1 млн: в Кривом Роге будут судить директора госпредприятия при колонии

Главу госпредприятия при колонии в Кривом Роге будут судить за безосновательное начисление 1,1 млн грн премий.
Обвиняемый является директором государственного предприятия, функционирующим на базе учреждения исполнения наказаний в городе Кривой Рог и обеспечивающим рабочими местами осужденных. По данным следствия, в 2024 году он насчитал девяти работникам предприятия премии по итогам работы в 2023 году в размере 15 должностных окладов каждому, сообщает пресс-служба Днепропетровской облпрокуратуры.
В то же время отмечается, что коллективным договором предприятия было предусмотрено максимально возможное премирование работников в размере одного должностного оклада. В результате таких действий государственному предприятию нанесен ущерб на сумму 1,1 млн грн.
Обвинительный акт направлен в суд по факту злоупотребления служебным положением.
Процессуальное руководство осуществляли прокуроры Днепропетровской областной и Криворожской южной окружной прокуратуры.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News