
17:17, Сегодня
В рамках украинской кибероперации российские оккупанты задонатили на блокировку своих "Старлинков"

Украинские хакеры "256 КиберШтурмова Дивизия" реализовали спецоперацию, направленную на выявление терминалов Starlink у российских оккупантов. Они действовали совместно с разведывательным сообществом InformNapalm и Telegram-каналом MILITANT.
Для этого они создали сеть фиктивных каналов и ботов, предлагавших услуги по активации Starlink за денежное вознаграждение. Главной целью инициативы стало выявление средств связи, которые враг пытается использовать в обход действующих ограничений, сообщает Милитарный .
За неделю функционирования сети удалось:
- собрать 2420 пакетов данных по враждебным терминалам. Полученная информация содержит точные координаты позиций противника, что позволяет силам обороны идентифицировать места скопления личного состава и техники вокруг работающего оборудования.
- активисты зафиксировали 31 обращение от лиц, изъявивших желание стать посредниками или «дропами» для активации устройств. Все сведения о вероятных предателях и коллаборантах передали на обработку представителям украинских силовых структур.
- Финансовым результатом сделки стало привлечение 5870 долларов в виде оплат от российских военнослужащих. Эти средства, полученные от врага, организаторы планируют направить на закрытие актуального собрания для нужд подразделений Сил обороны Украины.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Спецтема
Объявления
09:36, 6 февраля
09:36, 6 февраля
09:36, 6 февраля
09:36, 6 февраля
09:36, 6 февраля