
Зеленский раскритиковал власти Кривого Рога за запоздалую реакцию на проблемы, связанные с длительным отключением света

Фото: Офіс Президента України
Президент Украины Владимир Зеленский провел селектор по ситуации в энергетике в регионах Украины, во время которого подробно обсудили отчеты из Сумщины, Харьковщины и Полтавщины, где сейчас сложнее всего с электроснабжением.
"Не во всех громадах проблемы решаются вовремя, и по этому поводу должны быть выводы. Также есть вопросы по городам Днепровщины, в частности по Кривому Рогу. Реакция власти на местах на длительные отключения и связанные с этим проблемы часто запоздалая", - отметил Зеленский в Telegram.
Он также критично высказался о работе Воздушных сил ВСУ.
"Воздушные силы ВСУ должны действовать тоже значительно оперативнее, чтобы нарастить, как это уже было определено, возможности защиты Харьковщины и других областей, граничащих с россией, от «шахедов» и других ударных дронов. У Украины нет времени ждать, пока отдельные элементы Воздушных сил настроятся", - подчеркнул Глава государства.
Он также добавил, что МВД Украины доложило по получению от партнеров дополнительного оборудования, а именно генераторов, которые пополнят резервы для оперативного реагирования.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News