
Филатов возмутился обыском в "мэрии" Днепра, а в Нацполе объяснили, что расследуют хищение госсредств, - ФОТО

Мэр Днепра Борис Филатов возмутился обыском, которые правоохранители устроили утром 20 января в помещении горисполкома Днепра. Он поинтересовался, нельзя было бы провести обыски хотя бы через день после массированной атаки на город и призвал руководство государства "угомонить своих взбешенных псов". Впоследствии в Нацполе ответили, что следственные действия по факту хищения госсредств проводятся на территории нескольких областей.
Сегодня ночью в результате российского ракетно-дронового удара в Днепре была повреждена большая котельная и сотни домов остались без тепла. Сегодня утром очередные «правоохранители» уперлись в мэрию с обыском. юристов и экологов. Уважаемые «правоохранители» у меня есть только один вопрос. Можно было прийти с обыском не сегодня утром, а хотя бы завтра?
"А еще у меня есть вопросы к руководству государства. Любых звеньев. Заканчивайте позже о «единстве нации, несгибаемости и переформатировании власти». Пока вы не угомоните своих бешеных псов, которые уже 100 процентов ведут себя, как пятая колонна. Или уж назначайте везде и ваших прокуроров». ответственность", - отметил городской голова Днепра.

Впоследствии в соцсетях появился комментарий пресс-службы Национальной полиции Украины, в котором говорится, что Нацполиция проводит следственные действия на территории нескольких областей по факту хищения госсредств.
"В рамках уголовного производства, расследуемого по факту хищения бюджетных средств во время сбора, вывоза и захоронения твердых бытовых отходов, по согласованию прокуратуры и в соответствии с определением суда проводится ряд обысков на территории Днепропетровской, Запорожской и Львовской областей. А именно: по местам расположения полигона твердых бытовых отходов фигурантов уголовного производства в транспортных средствах, которые ими используются", - отметили в Нацполе.
Уточняется, что с целью изъятия документов один из обысков проводится в КП в помещении Днепровского городского совета. Более подробную информацию пообещали предоставить впоследствии.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News