• Главная
  • В ГУР МО предупредили об очередном фейке, который распространяется россиянами
17:45, Сегодня

В ГУР МО предупредили об очередном фейке, который распространяется россиянами

Скрін ГУР МО

Скрін ГУР МО

В сети распространяется утверждение, не соответствующее действительности, о том, что Украина вроде бы передавала США «искаженную разведывательную информацию», которая впоследствии была использована россией.

Это преднамеренный конспирологический вброс, озвученный в эфире иностранного медиа без всяких фактов, предупредили в ГУР МО .

Также в ГУР МО назвали ложными заявления о «неизбежном разрыве» партнерских отношений между украинской и американской разведками. На самом деле, Украина продолжает сотрудничество в сфере безопасности с союзниками и партнерами, а обмен информацией продолжается.

"Распространение этого вброса осуществляется в некоторых российских пабликах, а также в сети X искусственными аккаунтами с целью подрыва доверия между Украиной и ключевыми западными партнерами, особенно на фоне диалога о мирном плане. Также цель фейка - посеять сомнения в эффективности украинских спецслужб и дискредитировать международную поддержку Украины", - говорится в ГУР.

В ГУР МО предупредили об очередном фейке, который распространяется россиянами, фото-1

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ru #война #фейки #гурМо
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления