
Прокуратура сообщила о последствиях вражеской атаки россиян этой ночью и начале расследования, - ФОТО

В ночь на 13 января враг атаковал мирные города Украины. В результате обстрелов погибли люди, мирные жители получили ранения.
О последствиях атаки россиян в Украину сообщили в Офисе Генпрокурора.
Харьковская область
Вооруженные силы россии совершили массированную комбинированную атаку по Харьковской области.
В Харьковском районе враг нанес удар по почтовому терминалу: сначала двумя ракетами, впоследствии четырьмя ударными БпЛА. Предварительно установлено применение ракет типа Искандер-М и БпЛА Герань-2.
В результате атаки погибли четыре человека, еще шестеро получили ранения разной степени тяжести. Повреждены две автозаправочные станции.
Также зафиксировано разрушение в населенных пунктах области: в Богодухове поврежден объект энергетической инфраструктуры и домовладения, две женщины подверглись острой стрессовой реакции. В Дергачах повреждена автозаправочная станция, в с. Русская Лозовая – жилой дом. От ударов около 02:15 в Шевченковском районе Харькова повреждено помещение детского санатория, а около 03:00 в Изюме жилой дом.
Днепропетровская область
С рф массированно атаковали Криворожский район ракетами и беспилотниками. Повреждены объекты критической инфраструктуры и частные дома. Ранения получила местная жительница.
В Синельниковском районе в результате обстрела ранены мужчины, повреждены дома и газопровод.
В Никопольщине изуродован частный дом, линия электропередач и автомобиль.
Одесская область
Враг еще раз ударил по гражданской инфраструктуре и объектам энергетики Одессы ударными беспилотниками.
Повреждены помещения медицинского учреждения, детского сада, учебного заведения, новостройки, парка аттракционов, фитнес-клуба, фасады и остекления 6 многоквартирных жилых домов, гаражи и девять автомобилей.
Пострадали шесть человек: четверо мужчин и две женщины. Двое из них были доставлены в больницу.
Отмечается, что на местах работают медики и спасатели, прокуроры совместно с правоохранителями фиксируют последствия атак и документируют военные преступления России по ст. 438 УК Украины.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News.