
В ночь на 11 декабря россияне совершили очередные атаки на энергетическую инфраструктуру Полтавщины и Одесщины, - ФОТО

россияне совершили очередные атаки на энергетическую инфраструктуру Одесщины и Полтавщины.
Как сообщает ГСЧС, в Одесской области в результате попаданий вспыхнули пожары на объектах энергетической инфраструктуры, которые ликвидировали пожарные. Также повреждены 2 частных жилых дома и админздание. К счастью, погибших и пострадавших нет.
К ликвидации пожара привлекался пожарный поезд Укрзализныця - Ukrzaliznytsia, более 50 пожарных и 13 единиц техники ГСЧС.
Основной удар дронов и баллистики этой ночью был направлен на Кременчуг.
По данным OSINT-канала monitoring , в воздухе зафиксировали десятки дронов типа «Герань-2» и по меньшей мере три баллистические ракеты 9М723 «Искандер-М»:
"Атака продолжалась около 5 часов, среди примененного вооружения были дроны "Герань-2" и 3 баллистические ракеты 9м723 "Искандер-М". Под атакой была энергетическая инфраструктура".
"Атаки по энергетическому сектору страны продолжаются. Этой ночью под атакой оказались Кременчуг и Одесса. Применены около сотни ударных БпЛА и 3 баллистические ракеты", - сообщают осинтеры.

«Ночью россияне снова атаковали объекты энергетики в Кременчугском районе. Работало ПВО. Значительное количество целей было сбито. Из-за падения обломков и прямых попаданий на объектах возникли пожары. Все службы работают над ликвидацией последствий атаки. К счастью, обошлось без пострадавших», — прокомментировал ночную атаку и.о. начальника Полтавской ОВ Владимир Когут.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
На фото - ликвидация последствий атаки в Одесской области