
В Кривом Роге водитель под наркотиками убегал от патрульных на автомобиле с неподобающим номерным знаком

В Кривом Роге патрульные полицейские составили четыре админматериала на водителя с признаками наркотического опьянения.
Патрулируя Саксаганский район в комендантский час, инспекторы заметили автомобиль Chery, водитель которого нарушил ПДД. Они попытались остановить автомобиль, а водитель ускорил движение и пошел наутек. Патрульные начали преследование и остановили нарушителя, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Кривого Рога.
Пообщавшись с водителем, полицейские обнаружили у него явные признаки наркотического опьянения. Но пройти досмотр в установленном законом порядке мужчина категорически отказался. Патрульные отстранили гражданина от вождения и составили на нарушителя соответствующие административные материалы, в частности:
- протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения);
- протокол по ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке);
- постановление по ч.1 ст. 121-3 (Управление или эксплуатация транспортного средства с номерным знаком, не принадлежащим этому средству);
- постановление по ч. 2 ст. 122 (Нарушение ПДД) КУоАП.
"Водите ответственно и не подвергайте опасности других участников дорожного движения", - призвали правоохранители.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News