• Главная
  • Взятка $500 тысяч: дело эксзамминистра энергетики и его сообщника направили в суд
13:33, 14 ноября 2025 г.

Взятка $500 тысяч: дело эксзамминистра энергетики и его сообщника направили в суд

Взятка $500 тысяч: дело эксзамминистра энергетики и его сообщника направили в суд

НАБУ и САП направили в суд дело бывшего заместителя министра энергетики, обвиняемого в получении неправомерной выгоды за предоставление разрешения на вывоз горнодобывающего оборудования из прифронтового района.

Как установило следствие, высокопоставленное должностное лицо в сговоре с руководителем одного из государственных угольных предприятий с востока и еще двумя лицами выразило просьбу советнику руководителя другого угольного предприятия, которое находится в западном регионе, предоставить неправомерную выгоду в размере 500 тысяч долларов США. За это он пообещал обеспечить передачу на хранение с возможностью использования ценного оборудования для добычи угля из шахт одного ДТ в другое. В то же время речь шла фактически о спасении этого оборудования, поскольку оно находилось неподалеку от зоны боевых действий, отметили в пресс-службе НАБУ .

Средства должны были передаваться по пяти частям по 100 тысяч долларов США на каждой встрече. Во время передачи третьего транша соучастников преступления разоблачили «с поличным».

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ua #война #набу
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новости
Отключение электроэнергии 26–30 октября: какие улицы Кривого Рога и Криворожского района останутся без света
Количество раненых при ударе по вокзалу в Днепре возросло, несколько человек в тяжелом состоянии, среди них - ребенок, - ФОТО 18+
Свои дома: из плена вернулись четверо воинов 17-й Криворожской бригады, - ФОТО
«Укрзализныця» сообщила детали эвакуации перед ударом по вокзалу в Днепре и призвала не пренебрегать безопасностью
Объявления