• Главная
  • За поджог автомобиля в Днепре двум 15-летним подросткам объявили подозрение, – ФОТО
18:25, 16 октября 2025 г.

За поджог автомобиля в Днепре двум 15-летним подросткам объявили подозрение, – ФОТО

За поджог автомобиля в Днепре двум 15-летним подросткам объявили подозрение, – ФОТО

В Днепре полицейские задержали группу лиц, причастных к поджогу автомобиля. Двое несовершеннолетних подожгли транспортное средство в Шевченковском районе города.

Событие произошло 1 октября. В полицию поступило сообщение о пожаре автомобиля на одной из улиц города. В результате пожара огонь уничтожил моторный отсек автомобиля Suzuki Grand Vitara. На месте работала следственно-оперативная группа и оперативники криминальной полиции, сообщает 0564.ua со ссылкой на отдел коммуникации Полиции Днепропетровской области.

Правоохранители выяснили, что к поджогу причастны двое 15-летних парней. Подростки заранее подготовились к преступлению — приобрели легковоспламеняющееся вещество, после чего приехали на место происшествия, облили автомобиль и подожгли его.

По собранным доказательствам обоим фигурантам поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следственные действия продолжаются.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ua #война #агентура #поджогАвтомобиля
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
ТОП новости
После заката в субботу в "дикую природу" Кривого Рога выпустили десятки рукокрылых, - ФОТО
Торжественные богослужения, освящение пасхальных корзин и паски для военных: на Криворожье отмечают Светлое Христово Воскресение, - ФОТО
"История с "перемирием" показала реальную картину: никакого снижения активности, враг работает в штатном режиме, без пауз", - Мучной
В Кривом Роге ранее лишенные права вождения мужчины попались за рулем "под кайфом"
Объявления