
В результате вражеских обстрелов на утро 8 октября обесточены потребители в нескольких областях, - Укрэнерго

В результате вражеских обстрелов – на утро есть обесточенные потребители в нескольких областях.
Самой сложной остается ситуация на Черниговщине, где местное облэнерго вынуждено применяет почасовые отключения объемом трех очередей одновременно. Аварийно-восстановительные работы продолжаются, сообщает НЭК Укрэнерго.
"Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет всем потребителям", - говорится в сообщении.
Отмечается, что потребление электроэнергии остается стабильно высоким. Сегодня, 8 октября, по состоянию на 9:30, оно было на том же уровне, что и в предыдущий день – во вторник. Причина – удержание облачной погоды с дождем в большинстве регионов. Это приводит к низкой эффективности работы бытовых солнечных электростанций и соответствующему росту уровня энергопотребления из общей сети.
Вчера 7 октября суточный максимум потребления был зафиксирован вечером. Он был таким же, как максимум предыдущего дня – в понедельник, 6 октября.
Необходимость в экономном потреблении электроэнергии сохраняется.
"Пожалуйста, не включайте несколько мощных приборов одновременно в вечерние часы пиковой нагрузки на энергосистему с 17.00 до 22.00", - призывают энергетики.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News