
Судят группу наркоторговцев, оборудовавших в Кривом Роге нарколаборатории с ежемесячным доходом более 16 миллионов

В Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении участников организованной группы наркоторговцев.
31-летний организатор вместе с сообщниками наладил сбыт наркотиков через телеграмм-канал и оборудовал на территории Кривого Рога две нарколаборатории мощностью до 20 кг альфа-PVP каждая. По подсчетам, ежемесячный доход от незаконной деятельности превышал 16 млн. гривен, сообщает отдел коммуникации Полиции Днепропетровской области.
15 октября стражи порядка при силовой поддержке спецназовцев провели 28 обысков в нарколабораториях, по местам проживания фигурантов, в автомобилях и в серверной телеграмм-канала. В результате ликвидированы две нарколаборатории и пресечена деятельность нелегального телеграмм-канала.
"Четыре фигурантам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
19 сентября обвинительный акт был направлен в криворожский суд", - говорится в комментарии полиции.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News