• Главная
  • В Днепропетровской области разоблачили псевдоволонтеров, которые обогатились под видом сбора на ВСУ, - ФОТО
16:30, 17 сентября

В Днепропетровской области разоблачили псевдоволонтеров, которые обогатились под видом сбора на ВСУ, - ФОТО

В Днепропетровской области разоблачили псевдоволонтеров, которые обогатились под видом сбора на ВСУ, - ФОТО

Нацполиция и СБУ ликвидировали организованную преступную группу, присвоившую собранные для ВСУ средства. Подозреваемые под предлогом волонтерской и благотворительной деятельности незаконно использовали сбор средств на ВСУ для личного обогащения.

Задокументировали масштабную схему хищения благотворительных средств следователи ГУНП в Днепропетровской области. Они установили организатора благотворительного фонда и его сообщников, которые с июня по август 2025 собирали средства якобы для помощи военнослужащим. Собранные деньги – более 550 тысяч гривен – использовали на собственные нужды, сообщили в отделе коммуникации Полиции Днепропетровской области.

"Шестерым фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2,3 ст. 27 ч. 3 ст. 201-2 УКУ (незаконное использование с целью получения прибыли гуманитарной помощи). Все подозреваемые задержаны в порядке статьи 615 УПК Украины и решаются вопросы по избранию по избранию по избранию по избранию по избранию по избранию по избранию. возможных участников группы продолжается", - говорится в комментарии правоохранителей.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #мошенничество #0564ua #псевдоволонтеры
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления