
Украинские военные нанесли удар по киришскому НПЗ в ленинградской области рф

В ночь на 14 сентября 2025 года подразделения Сил беспилотных систем и Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины, нанесли удар по Киришскому нефтеперерабатывающему заводу в ленинградской области.
На НПЗ были зафиксированы взрывы и пожар. Результаты поражения уточняются, сообщает Генштаб ВСУ.
Отмечается, что киришский НПЗ – один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в России. Этот объект производит около 80 наименований нефтепродуктов, в том числе автомобильные бензины, дизель, авиационное топливо и т.п., и задействованный для обеспечения потребностей вооруженных сил России.
"Силы обороны Украины системно ведут работу, направленную на ослабление военно-экономических способностей государства-агрессора, в частности, по обеспечению оккупационных войск горючим, вооружением и боеприпасами", - говорится в сообщении.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
