
Был пьян, устроил пожар на ферме и резню: прокуратура сообщила отдельные детали о нападающем, застреленном полицейским.

Начато расследование по фактам нападения мужчины на односельчан, спасателей и применения полицейскими огнестрельного оружия при задержании.
Детали случившегося в Карповке Криворожского района сообщили в Днепропетровской облпрокуратуре:
24 августа 2025 г. в Криворожском районе местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил пожар на ферме.
Когда на место происшествия прибыли спасатели ГСЧС, злоумышленник напал на них с ножом. Один из спасателей получил ножевое ранение, другой – телесные повреждения.
Кроме того, во время столкновения мужчина нанес телесные повреждения двум местным жителям и своему отцу.
По прибытии сотрудников полиции правонарушитель не реагировал на законные требования, сопротивлялся и нападал на правоохранителей. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью окружающих один из сотрудников полиции совершил предупредительные выстрелы в воздух, однако мужчина продолжил агрессивные действия.
Другой полицейский был вынужден применить табельное оружие. Правонарушитель получил ранение, от которого скончался на месте.
"О действиях нападающего начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 125, ч. 2 ст. 194, ст. 348 УК Украины.
Также проверяется законность применения оружия полицейскими в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 365 УК Украины, досудебное расследование, в котором осуществляют следователи Территориального управления ГБР, расположенного в г. Полтаве.
Проведен осмотр места происшествия и другие первоочередные следственные действия по установлению всех обстоятельств", - говорится в комментарии прокуратуры.

Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News