• Главная
  • На некоторых участках фронта на Покровском направлении продолжаются контратаки сил обороны, враг продвинулся вблизи Свободного Поля, Каменского и в Плавнях
08:30, 24 августа

На некоторых участках фронта на Покровском направлении продолжаются контратаки сил обороны, враг продвинулся вблизи Свободного Поля, Каменского и в Плавнях

Фото: ОПУ

Фото: ОПУ

На отдельных участках фронта в Покровском направлении продолжаются контратаки Сил обороны. На Константиновском направлении Екатериновка противник дожал и уже проводит стабилизационные мероприятия в северо-восточной части села. В Серебрянке (Северское направление) еще продолжаются бои, но большая часть находится под контролем врага.

О ситуации на фронте сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на информацию военных и обозревателей.

Военный с позывным "Мучной" (по состоянию на вечер 23 августа):

Покровское направление

В районе Родинского враг активно давит, в северной части города хряки сумели занять небольшой участок, закрепляющийся на захваченном. С востока также идет сильное давление, они пытаются войти на крайние улицы и зацепиться там, чтобы расширить плацдарм! По Красному Лиману: большая часть села уже под контролем пиарчан. Наши подразделения держатся, бои идут непосредственно внутри населенного пункта – в частности в районе ул. Кантемирова, где идет жесткое столкновение. По Покровску: без изменений, противник работает градами по микрорайонам, пробует мелкими группами подлезать к городу в обход наших позиций, но попытки неудачные, мы уже подтянуть немного сил, чтобы эти удары заблокировать. Сейчас наши контролируют северную часть Первого Мая (Леонтовичи) и создают большие проблемы в Чунишино, там враг несет серьезные потери!

Наши бойцы в районе Новоторецкого уничтожили 2 пункта управления БПЛА "Рубикон". Также наши бойцы из опорника восточнее Мирнограда попытались контратаковать в сторону Новоэкономического, южная часть в серой зоне. На данный момент – положение дел не известно, подождем может будет хорошая инфа.

Южно-Донецкое направление

В н.п. Зеленый Гай наши бойцы смогли закрепиться, продемонстрировав флаг и визуальное присутствие. Это показывает, что село фактически находится под нашим контролем, хотя враг может еще обстреливать окрестности. Также в направлении Новохатского расстояние между нашими позициями и самой деревней уже минимальное – только поле. То есть, идет непосредственное приближение к населенному пункту, враг там под давлением. Так же расширяется серая зона на восток вплоть до происков Поддубного. Это значит, что линия фронта там нестабильна: русская не контролирует полностью территорию, но и мы пока не зашли окончательно.

Константиновское направление

Екатериновку противник дожал и проводит стабилизационные мероприятия в северо-восточной части села. По Клебан-Быку: отдельные группы врага пытаются зайти с юга и зацепиться. Держать этот рубеж становится труднее и вопрос времени, когда ситуация крайне усугубится. В н.п. Александро-Шультино, русская контролирует центр и постепенно пробивается в западную часть. Скажу по факту – село долго не выдержит натиска, как и Клебан-Бык. По Константиновке, пи*ары активно используют FPV-дроны и ФАБы-1500, постоянно бьют по городу и окрестностям.

Сиверское направление

В Серебрянке еще продолжаются бои, но большая часть находится под контролем врага. Наши казаки держат оборону на отдельных участках, но ситуация очень сложная! Также оккупанты имеют продвижение юго-восточнее в посадках, смогли занять часть лесополос и пробуют там закрепиться, чтобы иметь опору для дальнейших штурмов. Вокруг длится давление по всей линии, враг плотно работает артиллерией и дронами, пытается выбить наши подразделения из опорников.

Военкор Богдан Мирошников :

На Покровском направлении

на некоторых участках (ограниченных) продолжаются контратаки сил обороны. Контратаки, не контрнаступление. Это улучшение позиций, не более того. Некоторые н.п., в которые зашла наша пехота (без названий, потому что нет закрепления), все равно потом будут потеряны. Но они выигрывают самое драгоценное – время.

Успокойтесь. Контратаки – это не контрнаступление. Восстановление положения – это не контрнаступление. Увольнение одного-двух-трех н.п. – это не контрнаступление.

Аналитики DeepState:

Силы Обороны Украины отвергли противника возле Андреевки. Враг продвинулся вблизи Свободного Поля, Каменского и в Плавнях на Ореховском направлении.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ru #война #ситуацияНаФронте
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления