
Из-за повторного удара врага по горящему объекту в Никополе ранения получили 3 спасателя и 2 гражданских, - ФОТО

По Никопольщине враг бил FPV-дронами и из РСЗО "Град". Сбросил боеприпас с БПЛА. От вражеских атак подвергались сам Никополь и Марганецкая община.
О последствиях вражеских атак сообщил начальник Днепропетровской ОВ Сергей Лысак.
Пострадали 5 человек - мужчины 31, 42, 65 лет и 58-летняя женщина, которые госпитализированы в состоянии средней тяжести. 21-летний парень лечиться будет дома. Загорелось авто. Повреждены частный дом и хозяйственная постройка.
"В Никополе в результате попадания дрона получили травмы трое спасателей и два гражданских человека", - уточняют в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Также в пресс-службе добавили, что вечером в результате вражеского удара FPV-дроном по городу Никополь загорелся грузовой автомобиль. Во время ликвидации последствий атаки враг повторно нанес удар по спасателям, применив беспилотник. Таким образом трое сотрудников ГСЧС получили травмы, они госпитализированы в больницу. Также в результате атаки пострадали двое гражданских, мужчина и женщина.
По сообщению главы ОВА, по Межевской громаде Синельниковского района агрессор попал в FPV-дроном. Здесь повреждена инфраструктура.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News