
Нанесла государству ущерб на 1,6 млн гривен: направлен в суд обвинительный акт в отношении должностного лица с Криворожья

Начальницу многопрофильной больницы на Днепропетровщине будет судить по подозрению в масштабном присвоении бюджетных средств. По версии следствия, с 2019 г. она систематически вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени врачей, что позволило незаконно выплатить заработную плату за фактически не отработанное время. Сумма ущерба государству составила более 1,6 миллиона гривен.
Установлено, что с августа 2019 года начальница многопрофильной больницы в Днепропетровской и Донецкой областях вносила ложные данные в табель рабочего времени врачей с целью дальнейшего завладения бюджетными средствами. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.
"В результате противоправных действий 56-летняя фигурантка и 7 врачей медицинского учреждения получали заработную плату за фактически неотработанное время", - отметили правоохранители.
Преступную деятельность злоумышленницы задокументировали полицейские отделения милиции №9 Криворожского районного управления полиции под процессуальным руководством Софиевского отдела Криворожской восточной окружной прокуратуры.
11 июня следователи сообщили женщине о подозрении по ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины.
30 июня обвинительный акт направлен в суд.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News