
Атака дронов ВСУ: в тылу врага поражен авиазавод и предприятие по изготовлению ракет для ПВО

В рамках снижения способностей врага по ракетно-бомбовым ударам в ночь на 11 июля подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины поразили Луховицкий авиационный завод им. Воронина, филиал АО "РСК "МиГ".
Это предприятие выполняет полный спектр работ – от механической обработки деталей до окончательной сборки, летных испытаний и сдачи российских боевых самолетов МиГ. Зафиксированы взрывы и пожар на территории предприятия, сообщает Генштаб ВСУ.
Кроме того, подразделения Сил специальных операций ВС Украины и Службы безопасности Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны поразили Конструкторское бюро приборостроения им. академика Шипунова, специализирующегося на изготовлении ракет к зенитным ракетным и зенитным ракетно-пушечным комплексам (ЗРК/ЗРГК) противника. Зафиксированы взрывы, дым над промышленной зоной, а также движение карет скорой помощи и пожарной техники в направлении цели.
"Результаты поражения уточняются. Силы обороны продолжают принимать все меры, чтобы взорвать военно-экономический потенциал российских оккупантов и заставить РФ прекратить вооруженную агрессию против Украины", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
