
Неравнодушие на дороге: водители из Кривого Рога вместе с другими потушили огонь на обочине у пшеничного поля

Колаж: 0564.ua
Криворожцы, ставшие свидетелями пожара на обочине, остановили авто и принялись укрощать огонь.
Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на письмо, полученное нашей редакцией.
Сегодня, 8 июля, двое криворожцев по делам выехали на автомобиле на территорию соседнего Кропивницкого района Кировоградской области. По словам одного из мужчин, недалеко от Каменца, увидев горящую обочину, за которой раскинулось поле с пшеницей, они остановили машину, взяли бутылки с водой, которые имели в салоне, и бросились к горящей траве.
В то же время вблизи горящего участка остановились еще несколько автомобилей, в том числе фуры. Водители с бутылками воды, другими емкостями оперативно бросились на помощь криворожцам.
Таким образом, неравнодушные участники дорожного движения самостоятельно обуздали огонь и не дали ему распространиться на соседнее поле и лесополосу. В общей сложности участие в укрощении огня приняли 5 человек.
"Ликвидировав возгорание, мы поблагодарили друг друга за помощь и поехали каждый по своим делам. Было приятно, что другие водители не проехали мимо, а поспешили нам на помощь. Вместе мы справились с проблемой. Хотелось бы еще раз поблагодарить всех неравнодушных", - написал нам один из водителей.
По сообщению Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии, 9-14 июля на территории Днепропетровской области ожидается чрезвычайная (V класса) пожарная опасность. Будьте ответственны и осторожны!
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
