
Смерть 4-летнего ребенка от избиения в Кривом Роге: в преступлении подозревают мать и ее сожителя, - ФОТО

В Кривом Роге 4-летний мальчик скончался в результате жестокого избиения. Подозрение в совершении преступления сообщено матери ребенка и ее сожителю. Процессуальное руководство делом взял на себя руководитель Днепропетровской областной прокуратуры. В настоящее время продолжается досудебное расследование, обоим фигурантам избрана мера пресечения — содержание под стражей.
Прокурор сообщил о подозрении матери ребенка и ее сожителю по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть малолетнего ребенка (ч. 2 ст. 121 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По данным следствия ребенку были нанесены многочисленные ушибы в разные участки тела. От полученных травм мальчик скончался.
Вчера им избрали меры пресечения в виде содержания под стражей.
Во исполнение поручения Генерального прокурора процессуальное руководство досудебным расследованием будет осуществляться группой прокуроров под руководством руководителя областной прокуратуры.
"Досудебное расследование продолжается и выясняются все обстоятельства совершения насильственного преступления против ребенка", - отметили в прокуратуре.
Досудебное расследование проводят следователи Криворожского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области.
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News