
Криворожанин "похоронил" человека, чтобы полиция подвезла домой: мужчина получил протокол

В Кривом Роге мужчина сообщил о "смерти" человека, чтобы полиция подвезла его домой. Вызов оказался ложным, а шутка – дорогой: на местного жителя составили админматериалы за заведомо ошибочный вызов спецслужб. Правоохранители призывают не злоупотреблять линией 102.
На днях на спецлинию 102 поступило сообщение от криворожанина о том, что в доме на улице Соборности в квартире умер человек. Об этом сообщили в пресс-службе ППП Кривого Рога.
После получения вызова на место выехал экипаж патрульных. По указанному адресу полицейских встретил мужчину.
Оказалось, никакой человек не умер - таким образом решил "пошутить" местный житель, чтобы его подвезли домой.
"Желание повеселиться обернулось для мужчины административной ответственностью. На "шутника" полицейские составили административные материалы по ст. 183 (Заведомо ложный вызов специальных служб) КУоАП", - отметили правоохранители.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News
