• Главная
  • Враг ударил ракетой по расположению учебного подразделения Сухопутных войск ВСУ: есть погибшие и раненые
13:51, 1 июня

Враг ударил ракетой по расположению учебного подразделения Сухопутных войск ВСУ: есть погибшие и раненые

Враг ударил ракетой по расположению учебного подразделения Сухопутных войск ВСУ: есть погибшие и раненые

Сегодня, 1 июня, враг нанес ракетный удар по расположению одного из учебных подразделений Сухопутных войск ВС Украины. Есть погибшие и раненые военнослужащие.

По состоянию на 12:50 известно о 12 погибших и более 60 раненых, сообщает пресс-центр Сухопутных войск ВСУ.

"Отмечаем, что никаких построений или массовых сборов личного состава не проводилось. После объявления сигнала воздушной тревоги большинство личного состава находилось в укрытиях. Пострадавшим предоставляется вся необходимая квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для выяснения всех обстоятельств и причин утраты личного состава в Командовании Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины создана комиссия и назначено служебное расследование. Командование и личный состав оперативного командования "Восток" также будут оказывать полное содействие в работе правоохранительных органов.

"В случае установления, что к гибели и травмированию военнослужащих привели действия или бездействие должностных лиц, виновные будут привлечены к строгой ответственности. Одновременно принимаются дополнительные меры безопасности для сохранения жизни и здоровья военнослужащих в условиях ракетных и воздушных ударов агрессора по тыловым районам".

Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших", - отметили в пресс-центре СВ.

Как сообщает "Общественное" , представитель Сухопутных войск ВСУ подтвердил удар по расположению одного из учебных подразделений на Днепропетровщине. Предварительно, российская армия попала «Искандеру». В настоящее время продолжаются проверки.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #война #днепропетровщина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления