
Кабмин упростил процедуру снятия с учета транспорта и предусмотрел возможность выбора почтового оператора для доставки водительских удостоверений

Сегодня Кабмин внес изменения в Постановления, упрощающие ряд процедур, в частностивозможность выбора почтового оператора для доставки водительских удостоверений и совершенствования процедуры снятия с учета транспортных средств.
Как сообщает Главный сервисный центр МВД, речь идет о:
Выбор почтового оператора. Водительские удостоверения, техпаспорта и номерные знаки можно получить через любую удобную почтовую службу. Ранее такая процедура осуществлялась исключительно через "Укрпочту". Новые правила вступят в силу через шесть месяцев после публикации Постановления.
Снятие авто с учета. Владельцы авто, которые временно не пользуются транспортом в Украине, смогут снять с учета. Это позволит заключать договоры страхования на более короткие сроки – от 15 дней до пяти месяцев. Такой механизм облегчит процедуру для людей, которые пользуются транспортными средствами сезонно или временно не используют их.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News