• Главная
  • В Украине учредили новый государственный праздник
15:31, 29 декабря 2024 г.

В Украине учредили новый государственный праздник

В Украине учредили новый государственный праздник

На уходящей неделе в Украине учредили новый государственный праздник. Президент Украины Владимир Зеленский 27 декабря подписал Указ "О Дне межнационального согласия и культурного разнообразия".

Указ №883/2024 опубликован на сайте ОПУ.

Целью нового праздника является укрепление единства и согласия украинского народа, утверждение украинской национальной и гражданской идентичности, содействие свободному развитию культурного разнообразия коренных народов и национальных меньшинств (сообществ) Украины, свидетельство уважения к их вкладу в отстаивание государственного суверенитета и независимости Украины в вооруженную борьбу с государством-агрессором.

Указ вступил в силу со дня его опубликования.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

В Украине учредили новый государственный праздник, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРог #новости #0564ua #власть #указ #государственныйПраздник
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новости
В Кривом Роге на одном из автобусных маршрутов временно добавили два рейса
Количество раненых при ударе по вокзалу в Днепре возросло, несколько человек в тяжелом состоянии, среди них - ребенок, - ФОТО 18+
Графики почасовых отключений: в Кривом Роге снова действует стабилизационный режим энергопотребления, - ОБНОВЛЕНО
Автобусы не доезжают по маршрутам, а расписание не соответствует действительности - что происходит с транспортом в Кривом Роге
Объявления