
За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 224 боевых столкновения, враг оккупировал Берестки и продвинулся около 6 населенных пунктов

Начались 1012-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Всего за прошедшие сутки зафиксировано 224 боевых столкновения.
Оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на 8:00 1 декабря 2024 года сообщает Генштаб ВСУ.
Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных удара с применением двух ракет, кроме того, задействовал для поражения 1682 дрона-камикадзе. Также совершил 4271 артиллерийский обстрел, из них 142 из реактивных систем залпового огня.
За минувшие сутки ракетные войска и артиллерия сил обороны поразили три района сосредоточения личного состава и техники российских захватчиков.
На Харьковском направлении враг девять раз пытался продвинуться в районах Волчанска, Казачьей Лопани и Гоптовки.
На Купянском направлении за прошедшие сутки произошло семь атак оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника недалеко от Песчаного, Колесниковки, Лозовой и Загрызового.
На лиманском направлении враг атаковал 20 раз. Пытался продвинуться вперед вблизи Грековки, Дружелюбовки, Новоегоровки, Заречного, Тернов и Торского.
На Краматорском направлении противник совершил 17 атак на позиции наших войск в районе населенных пунктов Часов Яр, Предтечино и Ступочки.
За прошедшие сутки на Торецком направлении произошло 16 боевых столкновений неподалеку от населенных пунктов Торецк, Нелиповка и Щербиновка.
На Покровском направлении наши защитники остановили 47 штурмовых и наступательных действий агрессора в районах населенных пунктов Миролюбовка, Луч, Мирноград, Лисовка, Красный Яр, Даченское, Желтое, Млечное, Елизаветовка и Новый Труд.
Силы обороны за вчера отразили 54 атаки позиций наших войск на Кураховском направлении вблизи Солнцевки, Берестков, Зари, Новодмитровки, Курахового, Дачного, Дальнего, Екатериновки, Романовки, Антоновки, Ганивки, Елизаветовки и Успеновки.
По сообщению аналитиков Deep State , российские войска на лодках форсировали Оскол у Масютовки Это уже второй плацдарм врага на западном берегу реки Оскол образовался у Масютовки. Враг пытается укрепиться южнее Двухлетней. Возле Новомлинского противник попытался выйти на Фиголовку, но потерпел неудачу. Пока ситуация сложная, Силы Обороны пытаются ее стабилизировать.

Враг оккупировал Берестки, а также продвинулся возле Масютовки, Лозовой, Желтого, Пушкиного, Дальнего и Благодатного.
На Времивском направлении противник совершил 18 штурмов наших позиций в районах населенных пунктов Веселый Гай, Константинопольское, Разлив, Большая Новоселка, Новодаровка и Новополье.
На Приднепровском направлении Силы обороны отразили четыре вражеских штурма.
На Северском, Ореховском и Гуляйпольском направлениях вчера враг активных действий не предпринимал.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок оккупантов не обнаружено.
Противник активно применяет артиллерию с территории России по районам украинских населенных пунктов. От огня ствольной артиллерии и РСЗО пострадали районы населенных пунктов Большая Березка, Порозок, Бачевск, Александровка Сумской области; Сеньковка, Семеновка, Блешня и Николаевка Черниговской области; Тимофеевка Харьковской области.
Продолжается операция в Курской области, за прошедшие сутки произошло 22 боестолкновения, вражеская артиллерия нанесла 353 обстрела по населенным пунктам и позициям наших войск.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News