• Главная
  • На Марьинском направлении наши защитники отбили 22 атаки врага в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, - Генштаб
08:10, 16 ноября 2023 г.

На Марьинском направлении наши защитники отбили 22 атаки врага в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, - Генштаб

На Марьинском направлении наши защитники отбили 22 атаки врага в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, - Генштаб

Слава Украине! Начались 631 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Оперативную информацию по состоянию на 06.00 16 ноября 2023 года о российском вторжении сообщили в Генштабе.

Противник продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны, использует тактику террора, наносит ракетные и авиационные удары, осуществляет обстрелы из реактивных систем залпового огня не только по военным, но и по многочисленным гражданским объектам нашего государства.

За прошедшие сутки российские террористические войска нанесли очередные ракетные удары по гражданским объектам в Селидово Донецкой области и Заречном Запорожской области. Кроме того, сегодня ночью оккупанты снова нанесли очередные ракетно-авиационные удары по Украине, продолжается атака БпЛА типа "Shahed-136/131".

За прошедшие сутки произошло 65 боевых столкновений. В общем враг нанес 8 ракетных и 29 авиационных ударов, совершил 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационным ударам подверглись: Красный Хутор Черниговской области; Серебрянское лесничество Луганской области; Спорное, Клещеевка, Александрополь, Новомихайловка, Угледар Донецкой области.

Под артиллерийским огнем оказались более 160 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСГВ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел штурмовые действия в районах Синьковки, Петропавловки, Ивановки Харьковской области, где наши воины отбили 7 атак.

На Лиманском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе Надежды Луганской области.

На Бахмутском направлении враг вел штурмовые действия в районах Клещеевки и Андреевки Донецкой области, где нашими защитниками отражено 6 атак. В свою очередь, Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСГВ "Таврия" на Авдеевском направлении враг не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Безуспешными были наступательные действия противника в районах Новокалиново, Авдеевки и восточнее Первомайского Донецкой области, где украинские воины отбили 18 атак.

На Марьинском направлении наши защитники отбили 22 атаки врага в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Пречистовки и Старомайорского Донецкой области, где Силами обороны отражено 6 атак.

На Запорожском направлении противник вел штурмовые действия у Новодаровки Запорожской области, успеха не имел.

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСГВ "Одесса" на Херсонском направлении украинские воины ведут контрбатарейную борьбу, наносят огневое поражение по тылам противника.

Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!

Слава Украине!

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #военнаяАгрессияРФ #Генштаб ВСУ #оперативнаяИнформация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления