• Главная
  • Вражеские штурмы на Купянском, Бахмутском, Марьинском, Шахтерском направлениях успеха не имели, 13 атак россиян отбиты на Авдеевском направлении
19:30, 7 ноября 2023 г.

Вражеские штурмы на Купянском, Бахмутском, Марьинском, Шахтерском направлениях успеха не имели, 13 атак россиян отбиты на Авдеевском направлении

Вражеские штурмы на Купянском, Бахмутском, Марьинском, Шахтерском направлениях успеха не имели, 13 атак россиян отбиты на Авдеевском направлении

Идут 622-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства.

Оперативную информацию о полномасштабном вторжении россиян по состоянию на 18:00 7 ноября 2023 года сообщает Генштаб ВСУ.

Российская федерация продолжает вести захватническую войну. Несмотря на значительные потери, не отказывается от планов полной оккупации Украины.

В течение суток произошло 36 боевых столкновений. Всего враг нанес 3 ракетных и 35 авиационных ударов, совершил 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура. К сожалению, ранены среди гражданского населения.

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Сиверском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, обстреливает населенные пункты с территории России, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины. Артиллерийские и минометные обстрелы врага подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Сеньковка, Блешня, Карповичи, Гремяч Черниговской области; Семейкино, Искрисковщина, Басовка, Грабовское, Поповка, Большая Писаревка Сумской области.

На Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Синьковки, Ивановки, Берестовой Харьковской области, где наши воины отразили 5 атак. Противник нанес авиационных ударов неподалеку от Петропавловки, Песчаного, Пролетарского Харьковской области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, в частности, Двухлетняя, Синьковка, Петропавловка, Ивановка, Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Серебрянского лесничества, Резниковки, Спорного, Раздолевки Донецкой области. От вражеских артиллерийских и минометных обстрелов пострадали около 10 населенных пунктов, в том числе Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Серебрянка, Верхнекаменное, Спорное, Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия у Богдановки, Андреевки и Клещиевки Донецкой области. Нанес авиационный удар в районе Клищиевки. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 15 населенных пунктов, в частности, Марково, Часов Яр, Клищиевка, Курдюмовка, Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские воины отразили 13 атак противника в районах населенных пунктов Степное, Авдеевка, Тонечко и Первомайское Донецкой области. Противник нанес более 10 авиационных ударов в районе населенного пункта Авдеевка Донецкой области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись Очеретино, Бердичи, Ласточкино, Тоненькое, Нетайлово, Первомайское Донецкой области.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районе Марьинки Донецкой области, где Силы обороны отразили 13 атак. Под артиллерийским и минометным огнем окупантов оказались около 10 населенных пунктов Донецкой области, в частности, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка.

На Шахтерском направлении враг вел штурмовые действия в районе Старомайорского Донецкой области, успеха не имел. Нанес авиационный удар вблизи Ровно Донецкой области. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись около 10 населенным пунктам, в частности, Водяное, Угледар, Богоявленко, Пречистовка, Золотая Нива, Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись более 15 населенным пунктам, в частности, Полтавка, Гуляйполе, Волшебное, Орехов, Малые Щербаки, Каменское Запорожской области.

На Херсонском направлении противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Тягинка Херсонской области. Также вражеские артиллерийские обстрелы подверглись Бериславу, Тягинке, Ивановке Херсонской области и городу Херсону.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 4 – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск поразили 6 артиллерийских средств, 2 пункта управления, состав горюче-смазочных материалов, район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, средство противовоздушной обороны, 2 радиолокационные станции и станцию радиоэлектронной борьбы противника.

Напомним, в Днепропетровской области под артиллерийским огнем сегодня была Никопольщина. Вдобавок к этому агрессор направил туда 3 дрона-камикадзе.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРиг #0564ua #война #генштаб
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Объявления