• Главная
  • На Днепропетровщине после непогоды восстановили электроснабжение для 43,5 тысяч семей
16:10, 29 октября 2023 г.

На Днепропетровщине после непогоды восстановили электроснабжение для 43,5 тысяч семей

На Днепропетровщине после непогоды восстановили электроснабжение для 43,5 тысяч семей

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети в усиленном составе устраняют последствия непогоды, которая бушевала в области с вечера 28 октября.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

На утро воскресенья энергетикам удалось восстановить работу большинства линий и трансформаторных подстанций. Электроснабжение восстановили для 43,5 тысяч семей. Ремонтные работы продолжаются, чтобы как можно скорее вернуть свет во все дома жителей Днепропетровской области.

Вечером субботы по Днепропетровской области прошелся шквальный ветер. В некоторых городах и районах пропал свет из-за оборванных деревьями линий электропередач. Наиболее пострадали от непогоды Никопольский, Царичанский, Павлоградский, Криворожский и Днепровский районы.

В течение ночи аварийным бригадам ДТЭК Днепровские электросети удалось вернуть электроснабжение для 43,5 тысяч семей. Энергетики восстановили работу более 500 трансформаторных подстанций и 42 линий электропередач. Свет вернули в 112 населенных пунктов, которые были полностью или частично отключены от электричества.

Для оперативной ликвидации аварий было задействовано 46 единиц техники и 41 бригада ДТЭК Днепровские электросети. Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом. На 13.00 29 октября без света еще остается 1,5 тысячи домов в 3 населенных пунктах области.

Напомним, из-за непогоды на Днепропетровщине погиб человек.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КривойРог #новости #непогода #ветер #электроэнергия #свет
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
ТОП новости
Больше не 220 В: с 1 июля изменится стандартное номинальное напряжение общего назначения
Капуста, кабачки, редис: какие цены на оптовом рынке Кривого Рога сейчас и на сколько подорожали овощи за год, - ФОТО
Отключение света в Кривом Роге и районе: где и когда будут выключать электроэнергию из-за плановых работ энергетиков, - АДРЕСА
Как в Кривом Роге можно будет добраться до кладбищ в поминальные дни, - схемы, маршруты, транспорт
Объявления
live comments feed...