• Главная
  • На Бахмутском направлении наши защитники отбили 5 атак противника в районе населенных пунктов Клещеевка и Андреевка, - Генштаб
08:10, 16 октября 2023 г.

На Бахмутском направлении наши защитники отбили 5 атак противника в районе населенных пунктов Клещеевка и Андреевка, - Генштаб

На Бахмутском направлении наши защитники отбили 5 атак противника в районе населенных пунктов Клещеевка и Андреевка, - Генштаб

Слава Украине! Начались 600 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Оперативную информацию по состоянию на 06.00 16 октября 2023 года о российском вторжении сообщили в Генштабе.

Российская федерация продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны, использует присущую кремлю тактику террора, наносит ракетные и авиационные удары, осуществляет обстрелы из реактивных систем залпового огня не только по военным, а в значительном количестве по гражданским объектам нашего государства.

Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательной операции на Мелитопольском направлении и наступательных действий на Бахмутском направлении, уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах.

За прошедшие сутки произошло около 70 боевых столкновений. Также, российская федерация нанесла очередной ракетно-авиационный удар по Украине, применив управляемые авиационные ракеты Х-59, баллистические ракеты "Искандер-М" и ударные БпЛА типа "Shahed-136/131". Информация о последствиях этой террористической атаки пока уточняется. В целом враг нанес 10 ракетных и 87 авиационных ударов, совершил 68 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационным ударам подверглись: Гремяч, Галагановка Черниговской области; Песчаное, Дружелюбовка, Чернещина Харьковской области; Надежда, Белогоровка, Серебрянское лесничество, Новолюбовка Луганской области; Григорьевка, Северск, Спорное, Клещеевка, Александро-Шультино, Белая Гора, Дилиевка, Авдеевка, Очеретино, Степное, Марьинка, Победа, Новомихайловка Донецкой области; Бургунка, Одрадокаменка, Николаевка, Ольговка, Степановка, Никольское, Херсон Херсонской области; Ивановка Николаевской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

В зоне ответственности ОСГВ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСГВ "Хортица" на Купянском направлении украинские воины отбили более 15 атак врага в районах Синьковки и Ивановки Харьковской области.

На Лиманском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Бахмутском направлении наши защитники отбили 5 атак противника в районе населенных пунктов Клещеевка и Андреевка Донецкой области. В то же время, Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСГВ "Таврия" на Авдеевском направлении враг при поддержке авиации вел безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Авдеевка, Керамик, Степное, Тоненькое, Северное Донецкой области. Здесь наши воины отбили более 15 атак врага.

На Марьинском направлении за прошедшие сутки Силы обороны отбили более 15 атак врага в районе Марьинки Донецкой области.

На Шахтерском направлении украинские защитники отбили атаки врага в районе севернее Приютного Донецкой области.

На Запорожском направлении противник 4 раза пытался восстановить утраченное положение в районе Роботино Запорожской области, успеха не имел.

В зоне ответственности ОСГВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, успешно поражают склады и тылы противника.

Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, и еще одного - по зенитно-ракетному комплексу противника. Также нашими защитниками был уничтожен российский вертолет Ми-8.

Подразделения ракетных войск поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 2 средства противовоздушной обороны и 5 артиллерийских средств противника.

Поддерживайте Вооруженные Силы! Победим вместе!

Слава Украине!

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Украина #военнаяАгрессияРФ #Генштаб ВСУ #оперативнаяИнформация
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
ТОП новости
Больше не 220 В: с 1 июля изменится стандартное номинальное напряжение общего назначения
Капуста, кабачки, редис: какие цены на оптовом рынке Кривого Рога сейчас и на сколько подорожали овощи за год, - ФОТО
Отключение света в Кривом Роге и районе: где и когда будут выключать электроэнергию из-за плановых работ энергетиков, - АДРЕСА
Как в Кривом Роге можно будет добраться до кладбищ в поминальные дни, - схемы, маршруты, транспорт
Объявления
live comments feed...