
Официально: Третья Отдельная Штурмовая Бригада освободила н.п. Андреевку. 72 омсбр рф - разбита вдребезги!

В результате молниеносной операции российский гарнизон Андреевки был окружен, отрезан от основных сил и уничтожен.
Об этом сообщили в 3 ОШБ.
За двое суток бойцы Третьей отдельной штурмовой бригады ликвидировали:
- начальника бригадной разведки врага;
- трех комбатов;
- и почти всю пехоту 72 бригады, вместе с офицерами и значительным количеством техники.
По состоянию на сейчас бои продолжаются, наши подразделения продолжают закрепляться на новых позициях. Поэтому о конкретных цифрах 200х, 300х противника и другие интересные детали операции - позже.
Бойцы 3 ОШБ подчеркнули, что подразделения 72-й омсбр рф неоднократно получали весомые потери и поражения от столкновений с Третьей штурмовой ранее. Теперь, после восстановления и перегруппировки, враг потерпел тотальный провал.
Взятие и удержание населенного пункта Андреевка - наш путь к прорыву на правом фланге от Бахмута, и ключ к успеху всего дальнейшего наступления.
"За результаты этих боев мы платим высокую цену. И за кровь каждого нашего бойца будет отплачено только кровью", - отметили в 3 ОШБ.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.