
Более 1463 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф

По состоянию на утро 22 мая 2023 года более 1463 ребенка пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф. По официальной информации ювенальных прокуроров 482 ребенка погибли и более 981 получили ранения различной степени тяжести.
Об этом сообщает Офис Генпрокурора.
Эти цифры не окончательные. Продолжается работа по их установлению в местах ведения боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.
Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 460, Харьковской - 277, Киевской - 128, Херсонской - 102, Запорожской - 91, Николаевской - 89, Черниговской - 70, Днепропетровской - 70, Луганской - 66.
"Дети войны" - платформа, на которую можно сообщить и найти всю информацию о детях, пострадавших в результате войны рф против Украины.
