• Главная
  • россия, вероятно, сама организовала "нападение" беспилотников на Кремль, - ISW
11:15, 4 мая 2023 г.

россия, вероятно, сама организовала "нападение" беспилотников на Кремль, - ISW

россия, вероятно, сама организовала "нападение" беспилотников на Кремль, - ISW

россия, скорее всего, сама организовала "нападение" беспилотников на Кремль, чтобы принести войну ближе к внутренней аудитории накануне 9 мая и обвинить Украину.

Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на Институт исследования войны (ISW).

Аналитики отмечают, что система ПВО вокруг Москвы является достаточно мощной для того, чтобы подобные атаки не могли быть осуществлены на Сенатский дворец, поэтому выглядит очень странным то, что беспилотники смогли так легко сквозь нее проникнуть.

Также подозрение вызывает съемка инцидента с очень удобных ракурсов, что свидетельствует о ее предварительной подготовке. Реакция Кремля и главных пропагандистских СМИ также была очень быстрой, организованной и единой в своей направленности. Это является признаком того, что "атака" не была для них неожиданностью.

По мнению экспертов ISW, организация "теракта" со стороны Кремля преследует три основные цели:

оправдать отмену или дальнейшее ограничение празднования 9 мая и усилить информационный нарратив о том, что Украина якобы представляет угрозу соблюдению Россией "уважаемых исторических событий";

морально подготовить население к более широкой мобилизации, выдавая войну как экзистенциальную для российского народа;

оправдать вероятную эскалацию войны, удары по местам принятия решений в Украине и покушения на жизнь украинских должностных лиц.

В то же время в ISW отмечают, что россия сейчас не в состоянии серьезно усилить свой военный потенциал из-за санкций и предыдущих высоких потерь в войне, поэтому "удар по Кремлю" ситуацию никак не изменит.

россия, вероятно, сама организовала "нападение" беспилотников на Кремль, - ISW, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости #кривойРог #0564ua #война #атакаНаКремль
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
На восьмом году российско-украинской войны Российская Федерация продолжает эскалацию военного конфликта, стянув к границам нашей страны многотысячную армию и военную технику. Украинское государство стремится разрешить конфликт дипломатическим путём. Сторону Украины в этом конфликте приняли все цивилизованные страны.
Объявления