• Главная
  • Около 3,5 миллиона украинцев уже обменяли старые лампы на LED
14:50, 9 апреля 2023 г.

Около 3,5 миллиона украинцев уже обменяли старые лампы на LED

Около 3,5 миллиона украинцев уже обменяли старые лампы на LED

От старта программы уже почти 3,5 миллионов жителей Украины обменяли в отделениях "Укрпочты" 16,5 миллиона ламп накаливания на LED.

Об этом сообщает "Укрпочта".

С начала старта программы уже почти 3,5 млн. жителей нашей страны обменяли в отделениях Укрпочты 16,5 млн. ламп. Рекордсменом по обмену старых ламп стала Киевщина, ведь в домах жителей столицы и окрестных городов уже сияет более 2 млн. светодиодов.

Программа, финансируемая ЕС, является составной частью поддержки Европейским Союзом украинского энергетического фронта и направлена на предоставление украинцам бесплатно 50 млн лампочек, из которых финансирование на закупку 30 млн уже предоставило ЕС, еще 5 млн - правительство Франции. В настоящее время партнеры проекта рассматривают варианты распределения и обмена остальных ламп.

С 10 апреля еще 500 отделений Укрпочты перестанут быть доступны для онлайн-заказа лампочек. Совершить обмен в этих пунктах можно будет до 17 апреля (как пользователям Действия, так и тем украинцам, кто не зарегистрирован в приложении). С 1 мая обменять старые лампы накаливания на светодиоды можно будет только в областных центрах страны, где сохраняется наибольший спрос и потребность. Так что жителям нашей страны, которые все еще затягивают, стоит поторопиться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кривой Рог #новости #0564.ua #обменЛампочек
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления